Кварцевые столешницы

кварцевые столешницы

Кварцевые столешницы отличаются особой эстетической привлекательностью, при этом служат не одно десятилетие. Кварцевый камень является прочным материалом и может изготавливаться в различных цветовых оттенках (благодаря применению красящих пигментов при производстве материала), а также с имитацией рисунка природного камня (мрамора ил гранита).

Особенности материала

Кварцевый агломерат изготавливается из натуральной кварцевой крошки (около 95%) с добавлением полиэфирных смол и красящих веществ (около 5%). Затем под высоким давлением из смеси выкачивается воздух, благодаря чему будущее изделие приобретает износостойкость, ударопрочность и устойчивость к механическим, химическим и высокотемпературным воздействиям. Эти характеристики искусственного материала часто превышают качества натурального камня.

Столешницы из кварцевого агломерата привлекательны тем, что среди них можно выбрать изделия не только с глянцевой поверхностью, но и с матовой (имитация под известняк), рифленой (имитация необработанного камня). Вам будет легко подобрать столешницу, соответствующую интерьеру кухни или ванной комнаты.

Преимущества столешниц из кварца

  • Богатое разнообразие цвета, фактуры, рисунка, позволяющее выбрать изделие, максимально подходящее под стиль вашего интерьера.

  • Высокая прочность, которая достигается благодаря уникальной технологии изготовления.

  • Легкость ухода, без применения специальных дорогостоящих средств.

  • Стойкость к механическим воздействиям (на столешнице можно резать любые продукты!). В случае образования скол или царапин поверхность быстро восстанавливается с помощью шлифовки.

  • Устойчивость к температурным перепадам и высоким температурам. На кварцевую столешницу смело можно ставить горячие предметы.

  • Долговечность. Несмотря на то, что производители камня дают 10-летнюю гарантию, при аккуратной эксплуатации столешница прослужит намного больше.

  • В отличие от природного камня, столешница из кварца не требует обработки после установки.

  • Материал имеет непористую структуру, которая не впитывает влагу, жиры, красители и запахи, а значит, на ее поверхности не развивается плесень и бактерии.

  • Кварцевый агломерат не выделяет токсинов, не излучает радиацию и характеризуется экологической безопасностью.

Однако есть небольшой минус: при продолжительном воздействии УФ-лучей материал может терять первоначальный цвет, выгорать. Именно поэтому его не применяют в целях наружной отделки и местах прямого попадания ультрафиолетовых лучей. По сути, это является не недостатком, а нюансом эксплуатации кварцевых столешниц, которые удивят вас своей долговечностью, легкостью обслуживания и привлекательным внешним видом.


Подпишитесь на наши полезные статьи


Нажимая на кнопку "Подписаться", вы даете согласие на обработку персональных данных

Возврат к списку